75 лет освобождению Кубани
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

11.10.2018 г. в преддверии празднования Дня станицы  совместно с работниками Степнянской библиотеки в АНПОО «СКГ ТК» состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.  

9 октября 1943 года враг окончательно был выбит с Таманского полуострова – так завершилось освобождение Кавказа.

В ходе мероприятия ребята узнали, какие подвиги, героизм, мужество и отвагу проявили жители Краснодарского края. Десятки тысяч героев ценою своей жизни завоевали для нас свободу!

День освобождения Кубани от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Героические события тех времен не должны забываться, мы должны чтить и помнить имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.

Жители района пережили страшные месяцы оккупации, выстояли, несмотря на голод, лишения, массовые расстрелы, потому что любили свою страну, любили жизнь, поддерживали друг друга и свято верили в победу! Наш общий долг – своими делами продолжить Эстафету «Славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани», поколения победителей, с помощью непобедимого оружия, которое досталось нам в наследство, – сплоченности, единства, веры в свои силы и любви к Отечеству.

В завершении мероприятия ребята познакомились с десятью достопримечательностями  нашего края, победившими в конкурсе «Жемчужина Кубани».

Нина Буйносова педагог-организатор.

   
© ALLROUNDER