«Страницы нашей истории»
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

12 декабря 2018 года в Северо-Кубанском гуманитарно-технологическом колледже работниками Степнянской библиотеки было проведено мероприятие посвящённое Дню героев Отечества и Дню Конституции Российской Федерации с участием приглашенного гостя - Юрия Петровича Тесли, очевидца Великой Отечественной войны и участника общественной организации «Дети Войны».

Студенты-первокурсники узнали об истории двух праздников, о героях Отечества, героях нашей страны, края и станицы, о Георгии Победоносце, о символе нашей страны - гербе России.  На протяжении всего мероприятия была показана связь исторических событий, преемственность поколений. 

В такие праздничные дни мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенными настоящими Героями. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей!

Не зря говорят, что героями не рождаются, а становятся. И для этого не нужно быть избранным или особенным, необязательно быть сильным или хорошо обученным военному делу. Нужно искренне любить свою Родину, окружающих людей и весь мир.

Молодому поколению важно осознавать, что героем может быть каждый. Наш героизм в ежедневных поступках, в желании быть полезным и самоотверженным, в  стремлении оказать помощь и поддержку нуждающимся, идти до победного конца и спасти жизнь другого человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию.

Жизнь Юрия Петровича Тесли полностью подтверждает эти слова. Студенты с интересом выслушали достоверный рассказ о событиях, ставших историей нашей станицы, а так же ребята узнали, что занимаясь спортом и отказавшись от вредных привычек, можно быть весёлым, активным и разносторонне развитым в любом возрасте.

Дети войны  - особые люди, пройдя суровые годы Великой Отечественной войны, они восстанавливали разрушенную страну, поднимали Целину, совершали мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножали славу любимой Родины.

Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.

Мы хотим видеть нашу Родину процветающей, сильной и независимой. Именно поэтому каждый должен помнить, что он несет ответственность за себя и свою жизнь, от каждого из нас зависит благополучие России, ее настоящее и будущее.

Нина Буйносова, специалист учебного отдела

   
© ALLROUNDER