«Здоровью – да! Курению – нет!»
Здесь можно купить рыболовные катушки

1 апреля 2019 года, в Северо-Кубанском гуманитарно-технологическом колледже состоялся круглый стол антитабачной направленности "Курение запрещено". Сотрудники МКУ "Молодежный комплексный центр Кущевского сельского поселения" и инспектор Отделения по делам несовершеннолетних Мария Сергеевна Вербицкая обсудили со студентами проблему курения в общественных местах несовершеннолетними, а также ответственность и штрафы за нарушение законодательства.

 

По международной классификации болезней, вступившей в силу в 1999 году, табачная зависимость официально признана болезнью. Социальная опасность курения заключается не только во вреде здоровью курящего и его близких, но и в том, что курение может стать началом более страшного пути.

 

По данным многочисленных исследований, проведенных за рубежом и в нашей стране, от последствий, связанных с курением, умирает больше людей, чем от употребления алкоголя, наркотиков, а также от СПИДа, авто и авиакатастроф вместе взятых. Масштабы курения среди подростков катастрофически увеличиваются. Отношение молодёжи к курению демократичное, попустительское. Большинство молодых людей знают о вреде курения, но продолжают курить.

 

Одна из главных причин, почему подростки курят - «быть как все».  Одним из мотивов первой пробы сигареты является «любопытство» и составляет 49,7%. Подавляющее большинство людей начинают курить в школьном и студенческом возрасте, поэтому эффективные меры по профилактике курения в нашем колледже могут помочь многим студентам обойти стороной эту форму зависимости.

 

Завершением мероприятия стало нанесения знака «Курение запрещено» на автобусной остановке по улице Краснодарской. 

   
© ALLROUNDER