"Внимание, на зарядку становись!"
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

8 апреля 2019 года, в рамках Международного дня здоровья в Северо-Кубанском гуманитарно-технологическом колледже прошла акция "Внимание, на зарядку становись!" организованнаясотрудницами Молодёжного комплексного центра, при поддержке фитнес-клуба Оxi.gym.Опытные тренеры провели утреннююразминку и зарядили ребят на целый день отличным настроением.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Популярными в последние годы стало проведение не только спортивных праздников, но и флешмобов. Инициаторы торжества уверены, что в этих соревнованиях нет победителей и проигравших – главное донести до населения актуальность базовых правил сохранения своего здоровья, привить молодому поколению его ценность.

Однако медики советуют не ограничиваться массовыми торжествами и продолжать дома – регулярно делать зарядку, запланировать поход на каток, в бассейн или батутный центр, провести «проверку холодильника» и избавиться всей семьей от вредной пищи.

Нина Буйносова, специалист учебного отдела 

   
© ALLROUNDER