Всероссийский день ходьбы
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Всероссийский день ходьбы

 

28 сентября 2019 года отделом по физической культуре и спорту было проведено мероприятие  ̶ Всероссийский день ходьбы. Студенты Северо-Кубанского гуманитарно-технологического колледжа приняли участие в этом масштабном спортивном мероприятии и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Впервые Всероссийский день ходьбы состоялся в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 года в 11 часов утра по местному времени. Длительность этапа составила один час. Посредством телемоста «эстафетная палочка» передавалась по городам России с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоялось в 11 городах и длилось 11 часов.

 С 2016 года День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех». Организатором мероприятия выступает Олимпийский комитет России совместно с органами исполнительной власти российских субъектов. К участию допускаются все желающие независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты разрабатываются с учётом местных особенностей каждого участвующего субъекта, а также интересов, способностей и подготовленности участников.

Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплочённости и единства нации.

 

Ю.В. Коновалов, преподаватель физической культуры и спорта

 

 

 

 

   
© ALLROUNDER