Сделай выбор в пользу здоровья!
Здесь можно купить рыболовные катушки

Сделай выбор в пользу здоровья!

 

17 октября 2019 года студенты  ГБПОУ «Кущёвский медицинский колледж» провели беседу о воздействии на организм вредных привычек,  с применением презентаций и демонстрацией видеороликов.

 

Николай Васильевич Третьяков  заслуженный работник здравоохранения Кубани, опытный преподаватель, рассказал первокурсникам о негативном действии алкоголя и наркотических веществ на психику и внутренние органы человека. Особое внимание он обратил на то, как пагубно воздействуют вредные привычки на молодой организм. Опираясь на статистические данные, Николай Васильевич отметил, что самой тревожной и опасной тенденцией является проблема, связанная с употреблением алкоголесодержащих напитков в молодёжной среде.

 

В ходе беседы студенты выяснили, что вредные привычки вызывают стойкую зависимость, которая впоследствии оказывает разрушающее влияние на здоровье и дальнейшую  жизнь. Выступающие призвали студентов отдавать предпочтения увлечениям, направленным на ведение здорового образа жизни.

Академик Н. М. Амосов (1913-2002) утверждал, что запас прочности «конструкции» человека имеет коэффициент около 10, т. е. его органы и системы могут выполнять нагрузки и выдерживать напряжение, примерно в 10 раз большие, чем те, с которыми человеку приходится сталкиваться в нормальной повседневной жизни. Реализация возможностей, заложенных в человеке, зависит от образа жизни, от повседневного поведения, от тех привычек, которые он приобретает, от умения разумно распорядиться потенциальными возможностями здоровья на благо себе, своей семье и государству, в котором он живёт.

Вредные привычки способствуют быстрому расходованию всего потенциала возможностей человека, преждевременному его старению и приобретению устойчивых заболеваний.

Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности и бодрости до глубокой старости. «Движение – это жизнь!» - такой девиз должен быть у каждого студента.

 

   
© ALLROUNDER