Жизнь‒бесценный дар!
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

18 ноября 2019 года в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», преподавателем психологии АНПОО «СКГТК» Ниной Буйносовой и  специалистом Молодёжного комплексного центра Кущевского сельского поселения Евгением Сытниковым  был проведён кинолекторий «Жизнь‒бесценный дар» для студентов колледжа.

Мероприятие было направленно на мотивацию по преодолению возможных трудностей возникающих на жизненном пути, поддержание семейных ценностей, осознание своей индивидуальности, а так же на профилактику асоциальных явлений.

 «Жизнь прожить ‒ не поле перейти» ‒ мудрая мысль. Все мы очевидцы сложной современной жизни богатой различными происшествиями, о которых привыкли слышать из любых средств массовой информации. Но, несмотря на это, каждый, должен помнить, что жизнь есть дар. О том, что это так, говорит наука, ведь вероятность появления на свет каждого конкретного индивида равняется примерно 1 к 400 триллионам.

       Конечно, любого человека на его жизненном пути могут подстерегать трудности, опасности и преграды. Он сталкивается со всевозможными проблемами, иной раз, казалось бы, неразрешимыми, допуская ошибки.  Представители молодого поколения в полной мере не осознают, что решение есть у любой проблемы и практически любую ошибку можно исправить. Русский писатель Алексей Николаевич Толстой говорил: «Не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя это и есть его основная ошибка»

 

       Психологи рекомендуют обратить внимание на 9 истин, о которых постоянно нужно себе напоминать:


Самая мощная сила – вера.
Самое большое препятствие – страх.
Самая большая ошибка – пасть духом.
Самая хорошая поддержка – надежда.
Самое коварное чувство – зависть.
Самый опасный человек – лжец.

Самая надёжная защита – улыбка.
Самый красивый поступок – простить.
Самый ценный подарок – любовь!

 

Воспринимайте свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире! Смотрите на жизнь только с хорошей стороны. Радуйтесь каждому солнечному дню, первому снегу, пению птиц, ласковому ветерку. Цените каждую минуту! Любите свою ЖИЗНЬ!

 

Нина Буйносова, специалист учебного отдела

 

 

 

   
© ALLROUNDER