Образование – это неразрывное единство обучения и воспитания
Здесь можно купить рыболовные катушки

Образование – это неразрывное единство обучения и воспитания. Задача системы образования сегодня – не только в формировании индивида с широким мировоззренческим кругозором, с развитым интеллектом, с высоким уровнем знаний, но и в развитии духовной личности, от интеллектуального, политического, культурного уровня которой во многом будет зависеть будущее общества.

Духовный человек – это, прежде всего гражданин и патриот. Народы России имеют богатую героическую историю, огромный духовный, культурный и интеллектуальный потенциал, и от подрастающего поколения будет зависеть то, какое место займет российская культура в мировой цивилизации.

В.А. Сухомлинский писал:

«Самый лучший учитель для ребенка тот, кто, духовно общаясь с ним, забывает, что он учитель, и видит в своем ученике друга, единомышленника. Такой учитель знает самые сокровенные уголки сердца своего воспитанника, и слово в его устах становится могучим орудием воздействия на молодую, формирующуюся личность. От чуткости учителя к духовному миру воспитанников как раз и зависит создание обстановки, побуждающей к нравственному поведению, нравственным поступкам».

21 сентября 2020 года в рамках мероприятий, посвящённых духовно-нравственному воспитанию молодёжи, прошла встреча между студентами-волонтёрами «Северо-Кубанского гуманитарно-технологического колледжа», волонтёрами отдела по делам молодёжи и отцом Евгением, в ходе которой он рассказал об истории и традициях православного праздника "Рождество Пресвятой Богородицы".

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание составляют основу личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: на его этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную направленность, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие.

#ястудентСКГТК#унасвесело #скгтккущевская #СКГТККущевская #СКГТККУЩЕВСКАЯ #учитьсякущевская #кудапойтиучиться #колледжикущевскогорайона  #поступитьвколледж #зачислениебезэкзаменов #колледжкущевская

   
© ALLROUNDER