Волонтёр – это стиль жизни!
Здесь можно купить рыболовные катушки

Волонтёр – это стиль жизни!

18.09.2020 года в Северо-Кубанском гуманитарно-технологическом колледже, с соблюдением всех требований безопасности, специалисты Молодёжного комплексного центра провели мероприятие, посвящённое волонтёрству, а так же рассказали о программе празднования предстоящего «Дня станицы».

Психологи отмечают, что волонтерская работа помогает развить социальную компетентность, творческую и интеллектуальную активность и умение эффективно действовать в нестандартных ситуациях.

Волонтерство в широком смысле  ̶  это любая работа, выполняемая добровольно и безвозмездно. В более узком  ̶ это организованная деятельность, которую добровольцы выполняют на благо всего общества или отдельных уязвимых групп.

Добровольческая деятельность может быть самой разной: любая работа за пределами собственного дома может считаться волонтерской, если человек не получает за нее материального вознаграждения (а все ее участники в курсе и согласны на это условие).

Что на самом деле получают люди, когда работают добровольно? Сточки зрения сиюминутной пользы самыми значимыми приобретениями волонтеры считают:

  ̶   расширение социального опыта

  ̶   рост профессиональных навыков

  ̶   самопознание и саморазвитие

  ̶   повышение личной эффективности

Успешно решая профессиональные задачи в команде единомышленников, волонтеры становятся увереннее в собственных силах и учатся планировать и организовывать собственные проекты. Участники могут посмотреть изнутри на работу некоммерческих или государственных организаций и сами поучаствовать в ней. Это учит тайм-менеджменту и навыкам лидерства или мотивации коллег в группе.

#ястудентСКГТК#унасвесело #скгтккущевская #СКГТККущевская #СКГТККУЩЕВСКАЯ #учитьсякущевская #кудапойтиучиться #колледжикущевскогорайона  #поступитьвколледж #зачислениебезэкзаменов #колледжкущевская

   
© ALLROUNDER